Учебный год на отделении «Музыкального фольклора» завершился тёплым душевным концертом, посвящённым Пролетью — моменту, когда весна переходит в лето! Дети исполнили много вокальных и инструментальных номеров! По традиции прошли весь круг от Масленицы до летнего раздолья: звучали заклички, свадебные величания, майские хороводы, троицкие песни и, конечно, летние песни и страдания.
В концерте прозвучали в сольном и ансамблевом исполнении календарные, свадебные, хороводные и плясовые песни, частушки и страдания.
С музыкальными подарками выступили дети с народного отдела — звучали балалайка и баян! Концерт прошёл в тёплой дружеской обстановке. Все дети после концерта получили сладкие подарки!
Спасибо всем преподавателям — Соколовой Инне Николаевне, Чиркиной Полине Николаевне, Филиппову Степану Алексеевичу, Мишину Роману Александровичу за подготовку детей и проведение концерта! До новых встреч — с наступающим летом, тёплым и счастливым!





